Брянец заплатит 2,3 млн рублей за 33 тысячи пачек контрафактных сигарет

icon 02/11/2022
icon 15:33
Брянец заплатит 2,3 млн рублей за 33 тысячи пачек контрафактных сигарет

Автор:

Советский районный суд Брянска вынес приговор в отношении ранее судимого 59-летнего местного жителя. Мужчину обвиняли в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий в особо крупном размере и незаконном использовании товарного знака, с причинением крупного ущерба.

Следствие выяснило, что в 2020 году подсудимый приобрел для дальнейшего сбыта немаркированную табачную продукцию. Он доставил ее на склад и хранил, чтобы в дальнейшем продать. Фигурант в общей сложности приобрел более 33 тысяч пачек табачных изделий. Когда он продавал часть контрафакта, его удалось задержать. Изъятый табак оценили в 2,6 млн рублей. 

Помимо наличия немаркированных изделий подсудимый использовал чужие товарные знаки. Прав и законных оснований на это он не имел. Правообладателям он нанес материальный ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

Суд приговорил виновного к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы. Помимо этого должен будет заплатить штраф в размере  500 000 рублей. Путем частичного присоединения неотбытой части наказания по ранее вынесенному в отношении него приговору суд окончательно вынес приговор в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Штраф увеличился до 2 300 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.