В Брянске почти за 21 млн рублей благоустроят приют для бездомных животных

icon 03/11/2022
icon 08:30
Важная новость
В Брянске почти за 21 млн рублей благоустроят приют для бездомных животных

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Мы уже сообщали о том, что в марте минувшего года в Бежицком районе Брянска на улице Почтовой 2А открыли долгожданный муниципальный приют для бездомных животных.

Его вольеры находятся на территории бывшей базы дорожного управления, а общая площадь составляет полтора гектара.

На постоянной основе в приюте будут содержаться только животные, проявившие агрессию. Остальных собак будут прививать и стерилизовать, а затем выпускать в естественную среду обитания.

«Новостям Брянска» удалось выяснить, что на благоустройство данного объекта направят почти 21 миллион рублей. Подача заявок от желающих принять участие в электронном аукционе продлится до ближайшего вторника, 8 ноября.

На капитальный ремонт зданий, административно-хозяйственной зоны, зоны длительного и временного содержания животных, а также на ремонт кровли приюта потратят 14 миллионов 657 тысяч рублей.

На устройство дорожного полотна территории приюта, включая площадки для выгула животных, израсходуют 5 миллионов 138 тысяч рублей, а ещё 1 миллион 91 тысячу рублей направят на капремонт централизованных систем наружной канализации и теплоснабжения.

Итоги аукциона подведут также на следующей неделе, а именно 10 ноября. Работы выполнят по заказу городского дорожного управления за счёт средств бюджетных учреждений. Срок исполнения контракта - с даты заключения по 29 декабря текущего года.

Цель благоустройства - обеспечение и повышение комфортности работы персонала приюта и содержания безнадзорных животных на территории объекта. Окончание работ намечено на 11 декабря.