Брянские предприниматели узнали больше о льготном кредитовании в Сбербанке

icon 03/11/2022
icon 10:00
Брянские предприниматели узнали больше о льготном кредитовании в Сбербанке

Автор:

Сотрудники Брянского отделения Сбербанка выступили перед региональным бизнес-сообществом, представителями власти, общественности и финансовой сферы в рамках круглого стола, инициированного «Институтом экономики роста им. П.А. Столыпина».

Участники мероприятия обсудили Индекс Роста малого и среднего предпринимательства (МСП) в Брянской области. Было озвучено, что на протяжении года он показал умеренный рост.

Представители Сбера, в свою очередь, рассказали о программах льготного кредитования субъектов МСП, продуктах и сервисах для предпринимателей.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Поддержка бизнеса со стороны Сбера — в виде гибких программ, адаптивных продуктов и удобных сервисов — это хороший вклад в положительную динамику Индекса Роста. Неслучайно ряд предпринимателей поделились опытом успешной работы, несмотря на санкционную политику, проводимую рядом стран. Речь идёт о представителях таких сфер, как деятельность в области спорта и развлечений, производство мебели и растениеводство. Причём хочется подчеркнуть, что третья является одной из ведущих для нашего региона. Брянская область лидирует по сборам картофеля, урожайности зерновых, кукурузы, сои, подсолнечника, овощей и других культур».

Прозвучал на круглом столе и рейтинг отраслей, нуждающихся в более значительной поддержке, — «Ремонт и монтаж машин и оборудования» и «Строительство зданий». По мнению участников встречи, совместные эффективные усилия бизнеса, государства и банков помогут выйти на вектор развития и им.

*Публичное акционерное общество "Сбербанк России". Номер генеральной лицензии 1481



Реклама
erid: LjN8Kce81
sberbank.ru