Брянец ездил на угнанной иномарке с поддельными номерами

icon 03/11/2022
icon 20:30
Брянец ездил на угнанной иномарке с поддельными номерами

Автор:

Накануне Володарский районный суд Брянска вынес приговор 29-летнему местному жителю. Его признали виновным в краже в особо крупном размере, а также в использовании поддельного государственного регистрационного знака. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ночью 26 апреля этого года на улице Никитина в Брянске мужчина угнал автомобиль «KIA RIO» 2018 года выпуска. Машина была припаркована во дворе многоэтажки.

Затем он купил государственный регистрационный знак, зарегистрированный на аналогичный автомобиль, принадлежащий другому лицу, и установил его на похищенный автомобиль. Позже злоумышленника вычислили автоинспекторы.

Он устроил гонки с сотрудниками полиции. Автомобиль заглох в лесополосе. Брянец бросил его и убежал. Позже злоумышленник пришел в отдел полиции и написал явку с повинной.

Суд приговорил виновного к 2 года 7 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, а значит может быть обжалован.