В Брянскую область из Кисловодска поставляли молочную продукцию неизвестного происхождения

icon 03/11/2022
icon 19:00
В Брянскую область из Кисловодска поставляли молочную продукцию неизвестного происхождения

Автор:

В октябре Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора была выявлена цепочка производителей. Они выпускали продукцию неизвестного происхождения. 

Выяснилось, что эта молочная продукция сомнительного качества поставлялась в Брянскую область и ряд других регионов страны. Коллеги из издания «Волга-Каспий» рассказали, что ООО «Хладокомбинат «Кисловодский» использовало в качестве сырья 45 тонн пастеризованного молока неизвестного происхождения. Документально в системе «Меркурий» оно зарегистрировано не было. Предприниматель основывался на бумажных ветеринарных сопроводительных документах, по которым отследить происхождение продукции невозможно.

Вместе с этим предприниматель неоднократно совершал аналогичные действия. В августе, например, он добавил в систему 1893 тонны сливочного масла и сухого молока. Ссылался он на номера бумажных документов, сведения о которых отсутствовали в системе.

В адрес компании-производителя объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства. За внесение уполномоченным лицом ИП Осяк М.А. заведомо ложных сведений о происхождении продукции аннулирована его регистрация в системе «ВетИС». Дело передано в Главное управление МВД и управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.