Брянский военкор рассказал о поездке с гуманитарным грузом на Донбасс

icon 05/11/2022
icon 16:00
Важная новость
Брянский военкор рассказал о поездке с гуманитарным грузом на Донбасс

Автор:

Военный корреспондент из города Новозыбков Брянской области Игорь Анисимов рассказал об очередной поездке на Донбасс. Мужчина опубликовал пост на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Игорь помог в доставке груза военнослужащим. Гуманитарку собрали жители Брянской области, а также волонтеры. По словам Анисимова, поездка выдалась сложной, но интересной.

- Всё время, что мы там были, слышались звуки «прилётов» (огонь ВСУ) и «выходов» (наша "ответка"). Запомнился момент, когда двое волонтёров зашли в продуктовый магазин. Опять раздались звуки прилётов. Выходят из магазина наши ребята: «Ну и люди, стрельба, а они как стояли в очереди, так и стоят. О чем-то своём беседуют». Это они о местных. Пришлось объяснить, что люди уже восемь лет живут под обстрелами и вообще, своего снаряда ты не услышишь. Значит и смысла бояться звуков нет, - рассказал военкор.

Он считает, что молодежь быстро адаптировалась и в дальнейшем «вели себя как бывалые бойцы». Игорь рассказал, что во время поездки в фронтовой зоне шли тяжелые бои. Он поблагодарил волонтеров, которые помогали ему в доставке гуманитарного груза.

gumanitarka