«Озвучил судьбоносные заявления» - спикер Брянской облдумы Суббот о выступлении Путина

icon 21/02/2023
icon 15:13
Важная новость
«Озвучил судьбоносные заявления» - спикер Брянской облдумы Суббот о выступлении Путина

Автор: Фото: облдума

Фото: облдума

Как уже неоднократно сообщалось, сегодня, 21 февраля, Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию. Главной темой стала спецоперация.

Речь президента прокомментировал председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Он считает, что глава государства «озвучил судьбоносные заявления».

- В первую очередь – это поддержка участников спецоперации, противостояние санкциям Запада и социально-экономическое развитие России.

Суббот также отметил, что присутствующие поддержали предложение президента о создании специального государственного фонда для адресной и персональной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО.

Спикер облдумы подчеркнул, что Путин озвучил ряд решений, которые потребуют оперативного законодательного закрепления. В связи с этим завтра, 22 февраля, соберутся на срочные заседания Государственная Дума и Совет Федерации.

- Те задачи, решение которых Президент России возложил в своем Послании на региональные органы государственной власти, будут, безусловно, выполнены в Брянской области. Что касается Брянской областной Думы и законодательного обеспечения реализации положений Послания, то уже в ближайшее время депутатским корпусом будет подготовлен план выполнения озвученных Владимиром Владимировичем Путиным основополагающих тезисов.

Ранее выступление главы государства прокомментировал брянский депутат Валуев.