Брянск продолжают усиленно очищать от снега

icon 10/03/2018
icon 12:58
Важная новость
Брянск продолжают усиленно очищать от снега

Автор:

 

Несмотря на наступление календарной весны, в Брянске продолжаются сильные снегопады. Из-за аномально большой массы снега центральные городские улицы сузились, снизилась средняя скорость движения общественного и личного транспорта, ряд управляющих компаний несвоевременно справляются с расчисткой от снега придомовых территорий. Заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Филипков поставил перед коммунальщиками задачу оперативно вывезти снег и расширить улыцы города.

Сегодня днем улицы Брянска расчищали 24 комбинированных дорожных машины, 22 будут работать ночью. 76 человек днем были заняты на ручной расчистке остановочных комплексов и пешеходных дорожек, аналогичное количество коммунальщиков выйдет работать ночью. Всего дороги Брянска расчищали 75 единиц техники. За сегодня вывезено более 672 тонн снега, на дороги было посыпано 268 кубометров пескосоляной смеси и посыпка в дальнейшем продолжится. Была задействована и уборочная техника сторонних организаций: 5 самосвалов и один грейдер. 

С учетом прошедших сильных снегопадов был скорректирован график уборки основных магистралей, улиц частного сектора, въездов в жилые кварталы сформированы оперативные звенья из коммунальной техники. Как и в минувшие выходные, вывоз снега будет производиться с дорог I категории, на которых организовано движение общественного транспорта.

В воскресенье, 11 марта, вывоз снега продолжится. Как минимум по одному грейдеру будет задействовано в каждом районе города, в том числе на территории частного сектора, сообщили в пресс-службе администрации Брянска.

В Брянской городской администрации проведена разъяснительная работа с руководителями управляющих компаний о качественной расчистке дворовых территорий. Так, по состоянию на 9 марта, на уборку придомовых территорий вышли 760 дворников, выведены 3 единицы техники. Работа управляющих компаний по расчистке дворовых территорий будет находиться под особым контролем.