В правительстве рассказали, где живут самые недовольные люди в Брянской области

icon 20/03/2018
icon 14:38
Главная новость
В правительстве рассказали, где живут самые недовольные люди в Брянской области

Автор:

Чиновники отчитались о работе с жалобами населения. Оказалось, что больше всего недовольных граждан в Брянском, Новозыбковском и Навлинском районах. 

Начальник отдела писем и обращений граждан администрации региона Татьяна Лебедева сообщила, что за прошедший год от брянцев поступило более 12,3 тысячи письменных и устных обращений. то на 800 больше, чем было годом ранее. При этом каждое 10-е письмо направлено через Интернет.

- На протяжении последних пяти лет авторами наибольшего количества обращений являлись жители сельской местности. В 2017 году от жителей городов и селян по различным вопросам поступило 44% и 56% обращений соответственно, - заявила Татьяна Лебедева.

Как оказалось, чаще других в администрацию области в 2017 году обращались жители Брянского, Новозыбковского и Навлинского районов.

А вот реже на жизнь жалуются в Гордеевке, Сельцо и Климово. 

В течение последних 3 лет основными проблемами, волнующими брянцев, являются вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Значительная часть почты — это реализация права на благоустроенное жилье.

Впрочем, по словам чиновников, волнует жителей области и законность строительства тех или иных объектов на территории региона.