Александр Макаров о модернизации уличного освещения в Брянске: В полном объеме ожидания губернатора мы не выполнили

icon 28/03/2018
icon 10:59
Александр Макаров о модернизации уличного освещения в Брянске: В полном объеме ожидания губернатора мы не выполнили

Автор:

В здании администрации Брянска продолжается заседание городского совета народных депутатов. Парламентарии попросили мэра Александра Макарова подвести итоги работ по ремонту уличного освещения в областном центре и рассказать о планах на текущий год.

Градоначальник рассказал, что проблему в минувшем году решали вместе с правительством Брянской области, было выделено 65 млн рублей.

- В полном объеме ожидания губернатора мы не выполнили, - сказал Макаров.

По его словам, на 60 км поменяли линии электропередач, установили 275 шкафов управления, больше 1000 светильников, затронуто более 107 улиц. Александр Макаров напомнил, что в прошлом году начались судебные разбирательства по так называемому энергосервисному контракту. 

- Проблему финансовых ресурсов будем решать вместе с вами. И надеемся на поддержку правительства, - сказал, выступая перед депутатами горсовета Александр Макаров.

Напомним, энергосервисный контракт был заключен еще при предыдущем губернаторе. Частная компания за бюджетные деньги обещала модернизировать уличное освещение. Но взамен власти и горожане получили тусклый желтый свет по всему Брянску. Чиновники пытаются через суд вернуть уплаченное.