Арендаторы взбунтовались против закрытия ТРЦ "Тимошковых"

icon 11/04/2018
icon 11:52
Главная новость
Арендаторы взбунтовались против закрытия ТРЦ "Тимошковых"

Автор: фото

фото

В среду, 11 апреля, на территории торгово-развлекательного центра проходит общее собрание.

Как сообщает корреспондент сетевого издания "Новости Брянска", на нем присутствуют арендаторы торговых площадей, руководство ТРЦ, глава администрации Советского района Брянска Александр Колесников.

По словам владельца торгового центра Николая Тимошкова, ему до сих пор не представили перечень документов с нарушениями от МЧС. При этом владелец ТРЦ соглашается, что отдельные нарушения в отделах все же есть.

Арендаторы намерены написать коллективное обращение в суд и обжаловать закрытие "Тимошков".

По данным нашего корреспондента, 11 апреля ТРЦ продолжает работу.

Напомним, накануне Бежицкий районный суд Брянска удовлетворил иск прокурора города о запрете эксплуатации торгового центра Тимошковых, расположенного на улице Красноармейской в Советском районе областного центра. С 31 марта по 3 апреля в торгово-развлекательном центре проводила проверку специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники прокуратуры и МЧС. В ее ходе выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации ТРЦ. По решению суда здание должно быть закрыто для посещения, в нём должны прекратиться торговля и проведение развлекательных мероприятий. Ограничение не касается проведения работ по устранению нарушений правил противопожарной безопасности и работ по содержанию в надлежащем состоянии самого здания. Решение Бежицкого суда в течение 15 дней может быть обжаловано собственниками в областном суде.