В Брянске из трех митингов в поддержку арестованного главного врача частной клиники состоялся один

icon 15/04/2018
icon 11:47
Важная новость
В Брянске из трех митингов в поддержку арестованного главного врача частной клиники состоялся один

Автор: фото пресс-службы КПРФ

фото пресс-службы КПРФ

Накануне в Брянске должны были пройти три пикета, заявленные региональным отделением КПРФ в поддержку арестованного по делу о мошенничестве в клинике «Мед-Лайф» Александра Куприянова.

Однако, состоялся только один из них — на площади Революции. В нем приняли участие около 20 человек. Они развернулись плакаты с политическими требованиями. В частности, коммунисты требовали прекратить "политические репрессии" на Бянщине. Именно к ним они отнесли арест Александра Куприянова, являющегося помимо всего прочего третьим секретарем обкома КПРФ.

Напомним, в конце марта сотрудники полиции задержали Куприянова и одного из координаторов, который отвечал за диагностику заболеваний.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что работники медицинского учреждения вводили в заблуждение пациентов. Им ставили не соответствующие действительности диагнозы о наличии у них тяжелых заболеваний, а лечиться предлагали именно в этой клинике. В настоящее время заявления в полицию написали 250 человек.