На Международный театральный фестиваль в Брянск приедет актриса, снимавшаяся у Александра Сокурова и Ренаты Литвиновой

icon 21/04/2018
icon 17:20
На Международный театральный фестиваль в Брянск приедет актриса, снимавшаяся у Александра Сокурова и Ренаты Литвиновой

Автор:

С 21 по 29 мая у брянцев появится уникальная возможность увидеть лучшие постановки театров России и стран ближнего зарубежья, стать зрителями XXIII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи», уверяют его организаторы на сайте БТД имени А.К. Толстого.
 
По мнению редакции "Новостей Брянска", главными событиями фестиваля станут выступление польского актера и барда, основателя Фонда Сближения культур «OPEN ART» Евгения Малиновского и спектакль прославленной труппы Санкт-Петербургского Академического театра Комедии имени Н.П. Акимова.
 
Под аккомпанемент акустической гитары поляка российского происхождения прозвучат песни Владимира Высоцкого, Александра Розенбаума и Булата Окуджавы. В спектакле питерцев "Где зарыта собака" главную роль исполнит заслуженная артистка России Елена Руфанова, которая известна по ролям в фильмах Александра Сокурова ("Молох") и Ренаты Литвиновой ("Богиня, как я полюбила"), а также по недавней премьере на Первом канале сериала "Отличница".
 
Всего в Брянске соберутся 13 театральных коллективов из Луганска и Гродно, Гомеля и Санкт-Петербурга, Москвы и Костромы, Орла и Донецка.