Арбитражный суд кассационной инстанции: ОАО «Брянский гормолзавод» необходимо обеспечить безопасность производства

icon 20/04/2018
icon 17:10
Важная новость
Арбитражный суд кассационной инстанции: ОАО «Брянский гормолзавод» необходимо обеспечить безопасность производства

Автор:

Арбитражный суд кассационной инстанции поддержал позицию Управления Россельхознадзора, требовавшего от ОАО «Брянский гормолзавод» обеспечения безопасности производства.

В результате проверки специалисты ведомства установили, что предприятие осуществляет деятельность в нарушение требований технических регламентов, в связи с чем юридическое лицо было оштрафовано. Не согласившись с вынесенным постановлением, общество обратилось в арбитражный суд.

Суд первой инстанции, сделав вывод о наличии в действиях общества состава вмененного ему административного правонарушения, признал правомерным привлечение общества к указанной административной ответственности. Суд апелляционной инстанции также согласился с выводами суда первой инстанции, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Заявитель был не согласен с выводом Управления о том, что акционерным обществом ненадлежащим образом поддерживается процедура безопасности производства пищевой продукции.

Вместе с тем суды первой, апелляционной и кассационной инстанций пришли к выводу, что использование продовольственного сырья животного происхождения (в том числе молока) в целях изготовления пищевых продуктов без заключения ветеринарно-санитарной экспертизы, удостоверяющей соответствие продовольственного сырья животного происхождения требованиям ветеринарных правил и норм, запрещено.