В Брянск не пустили мясо, колбасу и какао-бобы из Украины

icon 21/04/2018
icon 14:36
В Брянск не пустили мясо, колбасу и какао-бобы из Украины

Автор:

С 13 по 20 апреля Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям совместно с ПУ ФСБ России по Брянской области и Брянской таможней на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» предотвращен ввоз 338 кг мяса и 50 кг колбасных изделий неизвестного происхождения, а также 100 кг какао-бобов.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что грузы перевозились без необходимых ветеринарных документов, гарантирующих их качество и безопасность, без маркировки с информацией о наименовании продукции, стране ее происхождения и сроках годности. Кроме того, продукция перевозилась в антисанитарных условиях в пассажирских поездах №62 сообщением «Николаев-Москва», №48, №66 и №342 сообщением «Кишинев-Москва».

«Основанием для принятий мер в отношении какао-бобов послужил действующий запрет на ввоз на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины», - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям .

По указанным причинам вся продукция была изъята из пассажирских составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а её владельцы привлечены к административной ответственности.