В Брянске начали приводить в порядок Судки

icon 05/05/2018
icon 17:19
В Брянске начали приводить в порядок Судки

Автор:

В субботу 5 мая в Брянске началась уборка Судков. 20 сотрудников городской службы спасения, 25 студентов и преподавателей Брянского филиала РАНХиГС, 20 работников городского Совета наводили сегодня порядок на разных участках городских оврагов. Спасатели вычищали самые крутые склоны Судков, используя скалолазные системы, сообщили в пресс-службе городского совета народных депутатов Брянска.

Глава города планировал и организовывал эту уборку заранее. Велись переговоры с общественниками, вузами, спасателями. Предварительное обследование склонов показало, что в работы в некоторых местах могут быть небезопасными. Все субботники в Судках будут организованы совместно с МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска».

- В течение года мы вычистим Судки. Уже в следующую субботу мы продолжим эту работу. У нас, к счастью, есть желающие помочь. Как только наведём порядок, будем решать дальнейшую судьбу этого памятника природы, - сказал Александр Хлиманков.

Для того, чтобы труд не был напрасным, Глава города призвал жителей близлежащих домов следить за культурой обращения с бытовыми отходами. Муниципалитет планирует установить видеонаблюдение там, где порядок уже наведён, чтобы определять нарушителей. Такая практика уже принесла плоды на Карачиже.