Полиция проверяет фотосессию на памятнике герою Советского Союза в Новозыбкове

icon 14/05/2018
icon 12:40
Важная новость
Полиция проверяет фотосессию на памятнике герою Советского Союза в Новозыбкове

Автор: фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

Брянская полиция проверяет факт фотосессии двух несовершеннолетних жительниц Новозыбкова, которую они устроили на памятнике Герою Советского Союза Александру Спекову. Об этом «Новостям Брянска» сообщил источник в областном УМВД.

Как сказал собеседник сетевого издания, будет дана юридическая оценка поступку девочек. При этом, отмечается, что сам памятник никак поврежден не был, девушки даже не забирались на него, и если кому и нанесли ущерб, то только собственной репутации. Итоги проверки станут известны в ближайшее время.

Фотографии двух школьниц, стоящих около памятника в неоднозначных позах, появились в соцсетях накануне. У пользователей такой поступок вызвал лишь крайнее возмущение, все как один комментаторы осуждали поступок.

Уроженец новозыбковского села Верещаки Александр Спеков погиб в 1940 году в Мурманской области во время советско-финской войны. Он и его сослуживцы в январе1940 года подверглись нападению противника. В течение боя Спеков передавал сведения в штаб о ходе столкновения и уже оставшись один, сражался до последнего патрона. Спеков похоронен у пограничного поста близ поселка Куолаярви Кандалакшского района Мурманской области.