Южные рейсы из брянского аэропорта отменяться не будут

icon 15/05/2018
icon 14:10
Главная новость
Южные рейсы из брянского аэропорта отменяться не будут

Автор:

Вылеты из Брянска на российские курорты начнутся точно по расписанию, с середины июня. Как рассказал корреспонденту «Новостей Брянска» источник в областном правительстве, перевозчик остается прежний – авиакомпания «Саратовские авиалинии». Ранее говорилось, что в связи с произошедшей в Подмосковье авиакатастрофой принадлежавшего авиакомпании самолета Ан-148, над пепревозчиком нависла угроза отзыва сертификата, также Росавиацией вводились различные ограничения для перевозчика, многие из которых были затем сняты.

Однако, как сказал наш собеседник, на настоящий момент нет никакой информации, что какие-либо рейсы будут отмены. Сейчас уже подтверждены и стоят в расписании вылеты с 14 июня в Симферополь, с 16 июня начинаются вылеты из Брянска в Сочи.

После крушения 11 февраля в Подмосковье Ан-148, жертвами которого стал 71 человек, Росавиацией был издан приказ о сокращении срока действия сертификата "Саратовских авиалинии" до 27 апреля, отмечает ТАСС. Компания должна была представить Росавиации отчет об устранении всех замечаний, надзорному ведомству было необходимо проверить документы авиаперевозчика, на основании проверки принять решение о приостановке его деятельности либо о снятии ограничений. В конце апреля сообщалось, что авиакомпания продолжает активно работать в направлении обеспечения безопасности полетов, заявка по снятию ограничений рассматривается Росавицией, а Управлением транспорта и безопасности полетов заявка рассмотрена без замечаний.

Сейчас из брянского аэропорта осуществляются регулярные рейсы в Санкт-Петербург и Москву. В 2017–2018 гг. на развитие предприятия, находящегося в областной собственности, из регионального бюджета будет выделено около 520 млн рублей. В 2018 году завершится разработка генплана развития аэропорта "Брянск" на период до 2035 года, предусматривающего строительство грузового и нового пассажирского терминалов. После реконструкции, аэропорт будет перевозить до 200 тысяч пассажиров в год. По планам на 2018 год по рейсам, которые уже есть в расписании, будет перевезено около 36 тысяч пассажиров, что почти в два раза выше показателя прошлого года.