В Брянске будет создана фан-зона к чемпионату мира по футболу

icon 22/05/2018
icon 17:10
Главная новость
В Брянске будет создана фан-зона к чемпионату мира по футболу

Автор:

В Брянске планируют сделать фан-зону к открытию Чемпионата мира по футболу в Росиии.

Корреспонденту сетевого издания «Новости Брянска» стали известны эксклюзивные подробности. Как сообщил заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, в настоящее время рассматривается три варианта размещения зоны: Курган Бессмертия, Набережная и стадион "Динамо". Пока власти склоняются к Кургану.

- Более всего подходит по инфраструктуре для размещения фан-зоны Курган Бессмертия, территория возле эстрадной площадки, - сообщил Александр Коробко.

Также он рассказал, что для просмотра футбола будет установлен экран, купленный для Брянской филармонии. Его стоимость составляет 6 млн рублей. С источником сигнала телетрансляции власти еше не определились.

Ранее стало известно о создании фанзоны в Стародубе. Здесь экран будет установлен всего на один день. Болельщикам покажут матч открытия "Россия - Саудовская Аравией. По словам мэра города Дмитрия Винокурова, игру покажут в прямом эфире, а перед этим будет устроена развлекательная программа.

Брянская фан-зона, как предполагается, будет работать в течение всего Чемпионата. ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.