Почтаматы «Почты России» в отделении на Новостройке еще не работают

icon 24/05/2018
icon 15:40
Почтаматы «Почты России» в отделении на Новостройке еще не работают

Автор:

Первое в Брянской области отделение «Почты России», оборудованное почтаматами, еще не начало предоставлять услуги по получению посылок через эту автоматизированную систему. Как сообщили корреспонденту «Новостей Брянска» в руководстве брянского филиала «Почты России», в обновленном отделении еще идет тестирование почтамата, ожидается, что он будет запущен в ближайшее время.

«Сейчас идет отладка системы получения клиентами посылок, почтамат заработает в ближайшее время», - сказала «Новостям Брянска» заместитель директора филиала по посылочному бизнесу Галина Бротникова.

Система самостоятельного получения посылок будет работать круглосуточно, но чтобы посылка попала в почтамат об этом надо попросить сотрудников отделения. Как пообещала Бротникова, сотрудники почты будут звонить получателю и спрашивать как ему было бы удобнее получить отправление – из рук сотрудника почты или посылку можно положить в почтамат, чтобы потом забрать в любое время.

В почтамате посылка будет ждать адресата не более двух суток, после этого ее вынут из ячейки и вернут на полку, а значит получать ее снова придется в порядке общей очереди.

Почтовое отделение в микрорайоне Новостройка на улице Есенина было торжественно открыто в конце апреля после капитального ремонта. Зона круглосуточного обслуживания с почтаматами была представлена как главная новинка обновленного отделения.

Капитальному ремонту здания почты предшествовал ряд критических статей о работе этого отделения, опубликованных в региональных СМИ. Люди жаловались, что отделение работает по сокращенному графику, обслуживание идет медленно, а здание не ремонтировалось несколько десятков лет. Отделение «Почты России» на Новостройке обслуживает более 21 тыс. местных жителей и более сотни организаций.

Сейчас, по словам жителей микрорайона, отделение стало куда более комфортным, но полностью очереди не исчезли.