Андрей Мазов: Брянской области на ПМЭФ не хватало собственного стенда

icon 28/05/2018
icon 16:40
Важная новость
Андрей Мазов: Брянской области на ПМЭФ не хватало собственного стенда

Автор: Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

Отсутствие стенда Брянской области на Петербургском международном экономическом форуме – большой минус для региона. Такое мнение высказал генеральный директор сетевого издания «Новости Брянска» Андрей Мазов, посетивший форум.

«Сказать, что Брянская область была на форуме очень заметна? Нет, такого сказать нельзя. Мне кажется, что отсутствие стенда – это большой минус. Потому что никто не говорит, что наличие стенда гарантирует приток инвесторов. Но его присутствие и активность губернатора в этом направлении говорит о серьезности намерений привлечения инвесторов», - сказал Мазов, комментируя итоги форума.

Тем не менее, Андрей Мазов отметил, что ему удалось пообщаться на ПМЭФ с представителями регионального правительства и они «действительно работали на форуме». Однако гендиректор «Новостей Брянска» отметил, что в целом Брянская область никак положительно не отличилась в ходе форума или получила там какие-то весомые результаты.

XXII Петербургский международный экономический форум проходил в северной столице с 24 по 26 мая. Мероприятия форума были объединены девизом "Создавая экономику доверия". В преддверии форума брянская делегация встретилась с брянским землячеством в Санкт-Петербурге. Губернатор и члены делегации приняли участие в пленарном заседании, где выступили президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эмануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзе Абэ.

В кулуарах форума прошли встречи брянской делегации с рядом федеральных министров, руководителями российских регионов. На полях форума было подписано план мероприятий по взаимодействию с Республикой Крым.