Первый чартер из Брянска в Турцию отправится 9 июня

icon 30/05/2018
icon 09:10
Главная новость
Первый чартер из Брянска в Турцию отправится 9 июня

Автор:

Первый рейс из Брянска на турецкий курорт Анталья отправится 9 июня. Об этом «Новостям Брянска» рассказал директор международного аэропорта «Брянск» Игорь Избач. Начиная с этой даты раз в десять дней из Брянска в Турцию будет совершать чартерные рейсы авиакомпания Royal Flight. 

«Первый рейс точно отправится 9 июня. Слоты в расписании уже согласованы, остались чисто технические процедуры, которые будут решены», - сказал Избач. Он отметил, что наполняемость рейсов высокая, только на первом самолете из Брянска в Турцию полетят порядка 230 человек, при том, что Boeing, который выполнит рейс, вмещает 235 пассажиров.

Как отметил директор аэропорта, это будет первый за долгое время опыт брянской аэрогавани по одновременному обслуживанию такого большого количества пассажиров. «В ближайшие дни мы проводим совещание с таможенниками, пограничниками, ЛОВД. Обсуждаем все вопросы как будем отрабатывать одновременную отправку такого большого количества пассажиров. Вся работа будет направлена на то, чтобы не возникло никакого негатива», - добавил Игорь Избач.

Royal Flight — российская чартерная авиакомпания, выполняющая пассажирские авиаперевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar. Ранее авиакомпания называлась «Абакан-Авиа» и специализировалась в основном на выполнении грузовых авиарейсов. Предполагается, что из Брянска в Турцию будет летать Boeing 757-200.

Как ранее сообщали «Новости Брянска», летом из Брянска также запланированы рейсы и на российские курорты – в Сочи и в Симферополь. В мае на этом направлении возникли трудности с авиакомпанией «Саратовские авиалинии», которая попала под усиленные проверки Росавиации в связи с вопросами к безопасности полетов. Сможет ли перевозчик исполнить свои обязательства решится в ближайшие дни. Как альтернативу в аэропорту рассматривают подключение авиакомпании S7 Airlines для перевозки брянских пассажиров на российский юг через Москву.

Избач в эксклюзивном интервью рассказал «Новостям Брянска», что в планах открыть из Брянска перелеты в Минск, Ереван, Гелеленджик, Минводы, о проекте по улучшению комфорта в зале вылетов аэропорта, о перспективах строительства нового аэровокзала, а также о том сколько он, авиационный специалист из Санкт-Петербурга, будет работать в Брянске читайте в «Новостях Брянска» в ближайшее время.