Денин положительно оценил успехи нынешнего руководства области в сельском хозяйстве

icon 30/05/2018
icon 18:20
Важная новость
Денин положительно оценил успехи нынешнего руководства области в сельском хозяйстве

Автор:

Экс-губернатор Брянской области Николай Денин положительно оценил работу нынешнего руководства региона в области сельского хозяйства. Об этом он рассказал «Новостям Брянска» в эксклюзивном интервью.

«Разве Денин ругает нынешнее руководство за то, что собрали 2 миллиона тонн зерна? Наоборот, раз при мне собирали 800 тысяч тонн, а тут в два раза больше, значит, все должны выиграть: комбайнер, который в два раза больше намолотил зерна, водитель, который в два раза больше перевез зерна», - сказал бывший глава региона.

Он даже выразил желание поучиться тому, как достигать высоких результатов в производстве зерновых. «Я хочу, чтобы меня научили нынешние руководители: на "Снежке" мы собираем 12 тысяч тонн зерна, а через год хотим 24 тысячи!», - заметил Денин.

При этом Денин уверен, что задел роста регионального АПК был сделан еще при его администрации. «Проект "Мираторга", как бы его не ругали, в нашу бытность пришел. Все картофельники <…> пришли в наше время. Мы им создавали все условия, в том числе и финансовые. Почти так и со всеми другими нынешними успешными проектами», - поведал экс-губернатор.

В 2017 году в Брянской области был собран рекордный урожай зерновых – 2 млн тонн, отмечалось, что до этого в лучшие годы в регионе собиралось около 800 тысяч тонн зерновых. К 2020 году областные власти прогнозируют рост урожая зерновых до 3 млн тонн. В прошлом году регион также произвел более 1,5 млн тонн картофеля, что в почти в 4 раза больше, чем лучшие советские годы.