Каждый пятый избиратель пришёл на праймериз в Брянской области

icon 04/06/2018
icon 12:40
Важная новость
Каждый пятый избиратель пришёл на праймериз в Брянской области

Автор:

«Единая Россия» провела 3 июня праймериз в 47 российских регионах, где осенью предстоят выборы губернаторов, депутатов заксобрания или муниципальных советов. В единый день предварительного голосования открылись 4 тыс. 680 счетных участков, на которых работали 18 тыс. 720 человек - членов и председателей счетных комиссий, в среднем по четыре человека на комиссию.

В Брянской области в городах Фокино, Стародубе и в Брянском районе предварительное голосование прошло в штатном режиме, сведений о нарушениях из местных организационных комитетов не поступило. По предварительным данным явка на участках составила около 20%.

На счетный участок №32.01.03 в Брянском районе приехала депутат государственной Думы Валентина Миронова. По словам Мироновой, участие в ПГ дает кандидатам на выдвижение от партии возможность высказать свою позицию, заявить о себе. «Я сама принимала участие в предварительном голосовании несколько лет назад, поэтому с уверенностью могу сказать, что это бесценный опыт общения с людьми. Во время встреч с жителями, участия в дебатах формируется определенный пакет наказов от избирателей, корректируется предвыборная программа», – подчеркнула депутат. Миронова отметила, что с некоторыми участниками предварительного голосования она знакома лично. «Являясь депутатом на этом округе, с кем-то из участников я знакома лично. Свой голос я отдала за тех, кому доверяю и кого хорошо знаю», – резюмировала парламентарий.

По итогам праймериз будет сформирован список тех, кого «Единая Россия» выдвинет на выборы 9 сентября 2018 года в Совет народных депутатов города Стародуба, города Фокино, а также Брянский районный Совет народных депутатов и сельские советы муниципальных образований Брянского района.