В Брянске выступил оркестр национальных народных инструментов Южной Кореи

icon 07/06/2018
icon 09:40
В Брянске выступил оркестр национальных народных инструментов Южной Кореи

Автор:

В Брянской области подобный фестиваль проводится впервые, и главной его целью является развитие международного сотрудничества в сфере музыкального искусства, обмен творческим опытом между музыкальными коллективами России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщили в департаменту культуры, открыло программу выступление оркестра национальных инструментов Южной Кореи «Нанирэ» (художественный руководитель Сонг Хун Ким). Корейские солистки Уо Нянг Ыом и Хи Джёнг Ли подарили зрителям как классические песни, так и композиции в современном стиле из корейских сериалов и кинофильмов. Они  сразу же заворожили брянцев, заполнивших в этот вечер, концертный зал.

Также гости фестиваля услышали звучание национальных корейских инструментов: хэгым, пхри, дэгым. Они солировали в оркестре русских народных инструментов на фоне домры, баяна и балалайки. Дирижировал оркестром президент общества по сохранению культурного наследия Южной Кореи Сок Шин О.

Завершился международный фестиваль исполнением на русском языке всеми участниками встречи и зрителями песен «Подмосковные вечера» и «Катюша».