Театр из Кургана привезёт в Брянск спектакли под грифом "18+"

icon 06/06/2018
icon 17:10
Театр из Кургана привезёт в Брянск спектакли под грифом "18+"

Автор:

Пожалуй, давно уже в гастрольном репертуре какой-либо труппы, приезжающей в Брянск, не было заявлено такого количества спектаклей для "взрослых", как у Курганского государственного театра драмы. Две постановки пойдут на "толстовской" сцене с возрастными ограничениями "18+" и ещё одна "16+".
 
Гастроли откроются 7 июня спектаклем "Здравствуйте, я ваша тётя!", которую сами гости называют инсценировкой популярной советской кинокомедии с Александром Калугиным в роли "тётки". Завершится уже 10-го числа драмой "Морфий" по Булгакову. Многие, к слову, тоже вспомнят одноимённый фильм Алексея Балабанова.
 
Но самое пикантное случится в середине визита курганцев. В Брянске покажут комедию с элементами стриптиза Ladies’ Night и драму в публичном доме «Очи черные» (по мотивам повести А. Куприна «Яма»).
 
Как стало известно корреспонденту сетевого издания "Новости Брянска", собственный театр имени А.К.Толстого сейчас находится с обменными гастролями в Кургане. Труппа ещё не завершает сезон. Напротив, сыграет несколько детских спектаклей на родной сцене с 13 по 21 июня.