Брянский аэропорт обслужил самое большое количество пассажиров в своей истории за один день

icon 09/06/2018
icon 15:52
Важная новость
Брянский аэропорт обслужил самое большое количество пассажиров в своей истории за один день

Автор:

В международном аэропорту «Брянск» в субботу, 9 июня, поставлен собственный рекорд по количеству пассажиров, обслуженных за одни сутки. Об этом «Новостям Брянска» сообщила пресс-секретарь аэропорта Галина Шматко. Она сказала, что сегодня аэропорт принял почти полностью загруженный регулярный рейс из Москвы, а также отправил чартерный борт в турецкую Анталию.

Таким образом, за неполный день через зал аэропорта прошло около 300 человек, а максимально в зале находилось почти 200 пассажиров одновременно. Представитель аэропорта подчеркнула, что несмотря на такую загрузку все службы аэропорта сработали хорошо, отправка и прием пассажиров были проведены без задержек.

На самолете Boeing 757-200 авиакомпании "Royal Flight в Турцию полетели более 200 человек. Борт прибыл пустым из Турции, обратно на берег Средиземного моря он полетел, забрав брянских отдыхающих. Галина Шматко отметила, что рейсы в Анталию будут совершаться каждые 10 дней. При этом на всей борты до конца сезона проданы практически все билеты. Также с высокой загрузкой летают сейчас и рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга. 

Отмечается, что настолько большие пассажирские самолеты раньше не приземлялись в брянском аэропорту.

Как было отмечено, в ближайшее время рекорд по суточному обслуживанию пассажиров в аэропорту «Брянск» будет побит, когда тут сойдутся сразу три рейса – два регулярных из Москвы и Санкт-Петербурга, а также очередной чартер в Анталию.

 

 

Фото: Петр Горбачев, Артем Соболь , vk.com/aerobryansk, vk.com/aero_mab