На брянских АЗС перестал дорожать бензин

icon 13/06/2018
icon 18:20
На брянских АЗС перестал дорожать бензин

Автор:

Автомобильное топливо перестало дорожать на АЗС Брянской области на прошлой неделе, со 2 по 9 июня. Такие данные привел в среду, 13 июня, Брянскстат. Автомобильное топливо в регионе росло в цене с мая, прибавляя каждую неделю в стоимости до нескольких процентов.

«По сравнению с предыдущей неделей в период со 2 по 9 июня цены на бензин автомобильный и платные услуги населению в Брянской области остались без изменения», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как ранее сообщалось, в период с 28 мая по 3 июня цена на бензин АИ-92 возросла в среднем по региону примерно на два рубля. Такие данные приводились региональным Управлением ФАС России.

Минэнерго РФ отмечает стабилизацию цен на топливо в целом по стране, в том числе и на АЗС. Об этом, как пишет РИА Новости, сказал глава министерства Александр Новак.

Цены на нефтепродукты в РФ в последнее время резко возросли. В мае — начале июня розничные цены на бензин превысили уровни в 41, 42 и 43 рубля за литр. Кабмин принял решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорился с крупнейшими нефтекомпаниями о том, что они на время выработки решений о поддержке отрасли зафиксируют цены на уровне 30 мая.

В начале июня Минфин предложил наделить кабмин правом повышать экспортные пошлины на бензин, дизтопливо и керосин до 90% от пошлины на нефть, в частности, если компании нарушат обязательства о заморозке цен.