Городищенская горка почти готова к расширению дороги

icon 14/06/2018
icon 19:40
Городищенская горка почти готова к расширению дороги

Автор:

Работы по расширению поворота дороги из Советского района в Бежицкий в районе Городищенской горки начнутся в ближайшее время. Об этом сообщили городские власти.

По данным пресс-службы горадминистрации, сейчас в расширяемом «бутылочном горлышке» дороги, которое создавало основные заторы, начались работы по возведению подпорной стенки насыпи будущей трассы на месте снесенных частных домов.

В мэрии Брянска добавили, что в городе активно идет работа и по капремонту дорог. Так, закончена укладка выравнивающего слоя на Московском проспекте, сейчас дорожники корректируют высоту смотровых колодцев инженерных коммуникацией, а затем начнется укладка чистового слоя асфальта. На улице Флотской работы по укладке выравнивающего слоя еще продолжаются.

Также, за последние дни в областном центре было отремонтировано более девяти тыс. кв. метров дорожного полотна. Ремонт и восстановление изношенных слоев велся на улицах Красноармейской, Ромашина, Литейной, Сахарова, Делегатской, 22 Съезда КПСС, Пушкина, Красный Маяк, Инженерной, I Аллея, Белорусской, переулке Новозыбковском, I и II проездах Станке Димитрова и ряде других.