Мы побывали в "Лужниках" – брянцы о футболе на большом экране на Набережной

icon 14/06/2018
icon 20:45
Главная новость
Мы побывали в "Лужниках" – брянцы о футболе на большом экране на Набережной

Автор:


Небывалым ликованием встретили жители Брянска, пришедшие посмотреть матч между сборными России и Саудовской Аравии, победу своей команды. "Это было как на стадионе, мы словно побывали в "Лужниках", - говорили люди, многие сотни которых собрались у большого светодиодного экрана на здании концертного зала "Дружба".


Как рассказал корреспондент "Новостей Брянска", побывавший на Набережной, пятый гол сборной России вызвал у болельщиков восторг до перехватившего дыхания. От захлестнувших чувств никто не мог говорить, выражая эмоции объятиями, криками, возгласами.

Первые болельщики стали стягиваться на Набережную в организованную тут по инициативе областных властей импровизированную фан-зону около 16:30. Но основная масса любителей футбола нахлынула сюда как раз к началу матча. Что греха таить, вначале площадь хранила вежливую тишину, с интересом взирая на новый светодиодный экран, боясь, что там произойдет то, что и пророчили все последние месяцы российской сборной.

Первый гол встретили с должной радостью, но крайне настороженно. Уж, слишком не верилось в положительный исход. Настоящие эмоции захлестнули только когда мяч во второй раз оказался в воротах аравийской команды.

После перерыва над Набережной повисло напряжение. И телевизионные комментаторы, и болельщики заметили, как россияне сбавили темп, все уже боялись, что злые пророчества сталимсбываться. Но ничто уже не могло остановить радость, когда голы в ворота сборной Саудовской Аравии стали валиться один за другим.

"Это был восторг, это было счастье. Мы словно были на стадионе", - кричали брянцы.

Как обещали в администрации области, на Набережной покажут и другие матчи сборной России. 19 июня Россия проводит на ЧМ-2018 вторую игру, встречаясь со сборной Египта.