Поступления от недропользования выросли в Брянской области почти в три раза

icon 15/06/2018
icon 17:10
Поступления от недропользования выросли в Брянской области почти в три раза

Автор:

Поступления средств за недропользования в Брянской области в 2017 году выросли почти в три раза. Об этом на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской облдумы сообщил парламентариям врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Мотылев.

Говоря о поступлении налогов и сборов от пользования недрами в регионе Мотылев сказал, что в 2017 году в областной бюджет за право пользования участками недр местного значения было перечислено более 12,5 млн рублей. В то время как за 2016 год областная казна получила лишь 4,1 млн рублей по этому же направлению. В нынешнем году за пользование недрами и ресурсами брянский регион рассчитывает получить более 10 млн рублей.

Для того, чтобы сделать работу по недропользованию более эффективной в части пополнения бюджета области, члены комитета обсудили и поддержали поправки в Закон «О недропользовании на территории Брянской области». После его принятия участки недр местного значения будут предоставляться без проведения конкурса или аукциона для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых на основании гражданско-правовых договоров на выполнение указанных работ, в соответствии нормативными документами о закупках товаров работ и услуг.