Глава Брянска пообещал решить проблемы с ливневкой

icon 16/06/2018
icon 09:30
Глава Брянска пообещал решить проблемы с ливневкой

Автор:

Глава Брянска Александр Хлиманков на своей странице в соцсети пообещал решить проблемы со стоком воды с улиц, оборудовав все новые дороги ливневой канализацией. Это не только увеличит долговечность асфальтового покрытия, но и избавит низкие места города от подтоплений во время ливней. В качестве примера Хлиманков привел новую дорогу на улице Романа Брянского.

«Масштабный проект по улице Романа Брянского, где в первую очередь была предусмотрена ливневая канализация, которая собрала почти всю воду с пятого микрорайона», - пишет Хлиманков. Как неоднократно сообщали СМИ, укатанный в асфальт 5-й микрорайон Брянска стоит на склоне, стекая по нему, вода серьезно подтапливала расположенные в низине дачные общества.

По словам Хлиманкова, такая же проблема сейчас есть из-за нового строительства по переулку Пилотов, где время дождей «люди тоже страдают». «Для этого объекта уже выполнен проект, он проходит экспертизу. При поступлении дополнительных средств мы обязательно его реализуем», - пишет глава Брянска.

По его словам, в планах на ближайшую перспективу строительство ливневых канализаций по улице Литейной, завершающий этап ливневки по Московскому проспекту. «Комитету ЖКХ горадминистрации поручено выполнить проект, чтобы отвести воду с улицы Дуки в районе Кургана Бессмертия. Мне уже доложили, что там запланирован дополнительный дождеприемный колодец», - сообщил Хлиманков.