Две точки ночной продажи алкоголя обнаружили в Брянске

icon 16/06/2018
icon 10:30
Две точки ночной продажи алкоголя обнаружили в Брянске

Автор:

Два заведения, где под видом продажи алкоголя для распития на месте, продавали горячительное на вынос, обнаружены Управлением потребительского рынка в Брянске. Один из «баров», который как установила проверка, фактически был магазином, работал на улице Костычева под вывеской «24 градуса Брянск», сообщается на сайте управления.

Сюда контролеров привел сюжет ГТРК «Брянск». Проверка показала, что организация имеет лицензию на деятельность по розничной продаже алкоголя в своем заведении. Но в «баре» в ночное время алкоголем торговали на вынос. При этом, как требует закон, бутылки не вскрывались и посуда не предоставлялась. «Тем самым организация пыталась обойти запрет на розничную продажу алкогольной продукции в ночное время», - говорится на сайте управления.

Еще одну аналогичную торговую точку с подачи «Молодой Гвардии Единой России» и организации «Народный контроль» контролеры нашли в буфете “Виноград” на ул. Фокина. Там была аналогичная картина.

В отношении всех заведений составлены административные протоколы, по статьям о нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Должностные лица по этой статье могут быть оштрафованы на 300 тысяч рублей.