Международный съезд литературных объединений «Листья дуба» прошел в Стародубе

icon 17/06/2018
icon 11:30
Международный съезд литературных объединений «Листья дуба» прошел в Стародубе

Автор:

Международный съезд литературных объединений «Листья дуба» прошел в Стародубе. На площадке городского парка культуры и отдыха собрались литераторы России, Украины и Беларуси.

Съезд начался с церемонии зажжения свечей — символов искусства. Свечи зажгли председатель правления Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России Владимир Сорочкин, руководитель Международного союза писателей и мастеров искусств, украинский поэт и общественный деятель Анатолий Мироненко и председатель Гомельского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси» Владимир Гаврилович. 

После этого на съезде наградили победителей и лауреатов литературно-художественного конкурса «Дистья дуба-2018» в различных номинациях. Лучшие произведения конкурсантов опубликованы на страницах книги «Город хороших людей».

Как пишет газета «Стародубский вестник», также в городе в этот день прошел большой праздник. В парке развернулись выставка картин брянских художников и выставка-ярмарка «Арт-hand-made», в которой приняли участие более 50 мастеров декоративно-прикладного искусства из России и Беларуси. Гости и участники съезда могли приобрести сувениры, изделия из лозы, из дерева, текстиля, бисера, картины.