Жители Флотской добираются до «большой земли» по разваливающейся лестнице и через лужу

icon 19/06/2018
icon 15:40
Главная новость

Жители нового микрорайона на улице Флотская рассказали о том, что они все более оказываются в своем районе в изоляции. Все дело в том, что ни социальной инфраструктуры, ни разнообразия магазинов и аптек, ни стабильного ходящего траспорта в их микрорайоне нет. Настоящей «большой землей» для жителей Флотской стал лежащий выше по холму 10-й микрорайон.

Но пусть туда только один — по старой, местами непрочной лестнице. Но во время сильных дождей через лестницу с холма, на котором стоит 10 микрорайон, несутся потоки воды, которые подтапливают подходы к лестнице и проход через нее становится практически невозможным. 

По словам жителей улицы, затопления все чаще происходят из-за активного строительства многоэтажек выше по склону — заасфальтированные территории не позволяют воде уходить в землю и она стекает вниз по склону. По утверждению местных жителей, они неоднократно обращались в администрацию города, на что им был дан ответ «обустроить не можем, потому что на бумаге этого прохода не существует».