Цены в Брянске: картошка дорожает, капуста дешевеет

icon 11/07/2018
icon 15:20
Главная новость
Цены в Брянске: картошка дорожает, капуста дешевеет

Автор: Фото: kakmed.com

Фото: kakmed.com

Картофель значительно прибавил в цене в Брянской области за минувшую неделю со 2 по 9 июля. Такое наблюдение сделали специалисты Брянскстата. В областном центре самым дорожающим продуктом был признан картофель, который набрал в цене около 10%, причем сейчас картошка в целом по области стоит в среднем 28,3 рубля за килограмм. Самым дешевеющим продуктом на этой неделе стала капуста, цена на которую обрушилась почти на 23%. В среднем по региону сейчас этот овощ стоит около 25 рублей за килограмм.

Помимо картофеля в Брянске за тот же период подорожали морковь (10%), неразделанная мороженая рыба (2,4%), крупа гречневая-ядрица (0,9%), куриные яйца прибавили в стоимости 0,8%, свинина также чуть подросла в цене — 0,6%.

На неделе в областном центре стали дешевле стоить помидоры (10,9%), яблоки (6,7%), огурцы (2,1%), сосиски, сардельки (1,6%). Немного дешевле стал сахар(0,8%).

Как отметили в Брянскстате, из непродовольственных товаров в областном центре подорожали «кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи, пара». Этот товар стал стоить 0,5%. На прежнем уровне остались цены на автомобильный бензин и платные услуги населению.