Все потребители Бежицкого района получили электроэнергию в 18:15 – Минэнерго РФ

icon 17/07/2018
icon 23:15
Все потребители Бежицкого района получили электроэнергию в 18:15 – Минэнерго РФ

Автор:

Подача электричества потребителям Бежицкого района Брянска, оставшимся электроснабжения из-за пожара на подстанции «Сталелитейная», восстановлено в 18:15. Об этом говорится в докладе Ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ о массовых нарушениях электроснабжения в Брянской области.

В докладе также рассказывается о том как развивалась ситуация. Около 16:10 из-за срабатывания защиты отключились пять высоковольтных линий: «Брянская – Сталелитейная Северная», «Брянская – Сталелитейная Южная», первая и вторая цепи «Цементная – Сталелитейная», а также линия «Дормашевская – Урицкая». Повторно включить эти сети также не удалось. В итоге, были обесточены три трансформаторные подстанции 110 кВ «Бежицкая», «Урицкая» и «Сталелитейная», что и привело к нарушению подачи электроснабжения для более чем 11,3 тыс. потребителей.

В 16:15 на трансформаторе подстанции «Сталелитейная» начался пожар. В сообщении Минэнерго говорится, что в 17:18 возгорание было ликвидировано МЧС. В 17:30 большей части потребителей по резервным линиям было подано напряжение, а в 18:15 электричество по резерву получили все потребители. Как сообщает Минэнерго, сейчас на подстанции «Сталелитейная» ведутся аварийно-восстановительные работы.