Подросток вытащил из горящего дома мужчину за пару минут до взрыва газового баллона

icon 10/09/2018
icon 18:30
 Подросток вытащил из горящего дома мужчину за пару минут до взрыва газового баллона

Автор: Фото ГУ МЧС России по Брянской области.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области.

Учащийся 8-го класса Трыковской средней школы Карачевского района Иван Худяков спас 55-летнего мужчину на пожаре, сообщило областное управление МЧС. Пожар в доме жителя деревни Мокрое произошел днем 5 сентября. Огонь полностью уничтожил строение, жертв удалось избежать только благодаря мужественности парня.

В этот день восьмиклассник был в гостях у своей тети. Как рассказал он сам, с улицы послышался шум, он вышел во двор и увидел столб дыма — горели сарай и кровля одного из соседних домов. Дверь в дом была открыта, подросток вошёл в заполненный дымом дом. В этот момент пожар усилился, повалил черный густой дым.

«Да, я испугался, страшно стало. В какой-то момент на полу одной из комнат увидел лежащего человека», - рассказывал потом Иван историю спасения сотрудникам МЧС. Не раздумывая, подросток схватил мужчину, который уже был без сознания, и вытащил его на улицу. Спустя пару минут прогремел взрыв — взорвался газовый баллон.

Скорая помощь госпитализировала 55-летнего хозяина дома в районную больницу с диагнозом отравление продуктами горения, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.