Семь гектаров земли выделено в Брянске под Дворец единоборств - губернатор Богомаз

icon 19/09/2018
icon 16:09
Главная новость
Семь гектаров земли выделено в Брянске под Дворец единоборств - губернатор Богомаз

Автор:

В министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Павла Колобкова с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Стороны обсудили вопросы развития спортивной отрасли, строительства спортивной инфраструктуры, а также деятельность региональных спортивных федераций.

В частности, речь шла о строительстве крупного объекта – Дворца единоборств.

- Брянская область известна своими славными традициями в спортивной борьбе и различных видах единоборств, в том числе дзюдо и самбо, – отметил Павел Колобков. – Здесь очень сильная тренерская школа, много именитых спортсменов, талантливая молодёжь. Но, к сожалению, нет комфортных условий для занятий этими видами спорта и проведения крупных соревнований. Убеждён, что появление современного Дворца единоборств станет важным событием для Брянской области.

Губернатор Александр Богомаз подчеркнул, что под строительство Дворца выделено семь гектаров земли в Советском районе Брянска. В пресс-службе правительства региона уточнили, что проект спортивного сооружения прошёл необходимую экспертизу, достигнуто взаимопонимание по вопросу софинансирования из федерального и регионального бюджетов.