Ремонт коллектора на Спартаковской завершится в ближайшие дни – подрядчик

icon 19/12/2018
icon 21:20
Важная новость
Ремонт коллектора на Спартаковской завершится в ближайшие дни – подрядчик

Автор:

Компания-подрядчик намерена завершить ремонт канализационного коллектора на улице Спартаковская в ближайшие дни.

Об этом журналистам в среду, 19 декабря, во время выездного совещания сообщил представитель компании-подрядчика ООО «Современные системы реновации» Олег Коновалов. «У нас остался один открытый котлован, который сейчас укрепляют. Параллельно засыпаем то, что уже сделано. На объекте работают около 20 человек. Увеличение сроков исполнения компенсируется нашим внутренним ресурсом. Его хватит, пока объект не будет сдан. В ближайшие дни мы уйдём с этой улицы», —цитирует Коновалова пресс-служба горсовета Брянска.

На месте также побывал глава Брянска Александр Хлиманков. Он отметил, что по нормативам сроки такого ремонта — 30 месяцев, но муниципалитет, выставляя на аукцион этот заказ, сократил сроки до семи месяцев. при условии увеличения производственного ресурса.

«Подрядчик столкнулся с большими сложностями. В частности, изношенность коллектора превысила все ожидаемые нормы, поэтому, к сожалению, они не уложились в сроки. Контракт закончился 30 ноября. На 19 дней они уже его просрочили. В документе прописаны штрафные санкции, которые будут применены. Осталось несколько дней, чтобы закончить работы», - сказал Хлиманков.

Он также рассказал, что на следующий год правительство области выделило более 700 млн. рублей на программу реновации, санации и восстановления коллекторов. «В Брянске нет организации, способной делать такие работы. В этом году у нас работают три подрядчика из других городов. В следующем году будут отремонтированы объекты значительно более сложные», - сказал глава Брянска.

По его словам, нужно будет чинить участки коллектора, проходящие под рекой Десной, под железной дорогой. «Те подрядные организации, которые себя хорошо зарекомендовали, мы попросим выйти на торги в 2019 году», — добавил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.