На Крещение в Брянске оборудуют четыре проруби

icon 10/01/2019
icon 09:22
На Крещение в Брянске оборудуют четыре проруби

Автор: Фото Максима Шеметова/ТАСС

Фото Максима Шеметова/ТАСС

Служащие городской мэрии обсудили, как организовать проведение масштабного праздника, который пройдет в ночь на 19 января.

Как и в прошлом году чиновники решили выделить три места на территории Брянска для массового купания: в Володарском районе — река Десна в районе городского пляжа (со стороны ж/д вокзала), в Фокинском — на пляжах озера Мутное и озера ГРЭС в Белых Берегах, в Бежице — на реке Десна, недалеко от ГРК «Бристоль». Об этом сообщили 9 января в пресс-службе Брянской городской администрации.

Искупаться в купелях можно будет с 22:00 до полуночи. Чиновники позаботятся и о безопасности: водолазы обследуют и очистят дно, вокруг купелей будут оборудованы согревающие палатки и освещение. У прорубей будут дежурить спасатели и медики

Крещение Господне – один из самых древнейших христианских праздников. В его основе лежит история, описанная в Евангелие: крещение Иисуса Христа в реке Иордан, которое провел Иоанн Предтеча. На Крещение по всей России проходят праздничные богослужения и купания в проруби.