Губернатор: Не все новые брянские автобусы выходят в рейсы

icon 14/03/2019
icon 13:10
Важная новость
Губернатор: Не все новые брянские автобусы выходят в рейсы

Автор:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз уличил руководство автотранспортного предприятия Брянска в том, что не все купленные городу автобусы выходят на рейсы.

Вопрос об этом руководитель области поставил перед директором Брянского городского ПАТП Александром Андросенко. У него, как сообщила пресс-служба главы региона, губернатор поинтересовался по каким причинам не все автобусы выходят на маршруты.

«Я вам хочу напомнить, что эти автобусы вы получили не в лизинг, как было раньше, и вам приходилось выплачивать средства за эти автобусы. Мы вам совершенно бесплатно предоставили эти современные автобусы. Работайте. Почему на линии выходят 122 автобуса, а остальные, почему простаивают?» - сказал Богомаз.

«Мы наблюдаем, что и старые автобусы еще ездят по городу. Так вот думайте над тем, как загрузить эти новые автобусы, прорабатывайте новые маршруты и зарабатывайте!», - отметил глава региона.

Частично на этот вопрос ответил присутствовавший на совещании мэр Брянска Александр Макаров. Он пояснил, что работа по выстраиванию новых маршрутов ведется, однако в настоящее время имеют место надзорные разбирательства со стороны частных перевозчиков, которые жалуются на жесткую конкуренцию.

Как сообщалось ранее, для обеспечения транспортной доступности в районах области и в Брянске за последние годы из бюджета было направлено 938,2 млн рублей. За счет этих средств в период с 2015 по 2018 год было приобретено 227 единиц транспорта, из них 167 в 2018 году.