Директор школы № 8 Брянска дал пояснения по истории с ножом

icon 23/03/2019
icon 18:00
Важная новость
Директор школы № 8 Брянска дал пояснения по истории с ножом

Автор: фото Новости Брянска

фото Новости Брянска

Директор школы №8 Александр Коваленков рассказал о том, как в действительности разворачивалась история «с ножом».

Напомним, что в пятницу родители филиала школы № 8, который располагается в помещении школы 56 рассказали, что якобы один из детей угрожал сверстникам ножом. Свое видение ситуации после разбирательств, которые прошли в школе с привлечением родителей, педагогов, руководства образовательного учреждения, изложил директор школы:

По итогам расследования на сегодняшний момент можно говорить о том, что [в истории фигурировали] щипцы-кусачки для ногтей в брелковом варианте исполнения. Они продаются в магазине. Этот предмет находился у ребенка в портфеле в школе, впоследствии он был изъят учителем. Угроз детям, угроз физического нападения, причинения вреда здоровью ничего такого не было. Если эти кусачки можно назвать ножом, то тогда они [утверждения о том, что в истории был нож] ненадуманные. Этот предмет не является опасным для здоровья, тем более он был изъят учителем.

По словам педагогов школы, 21 марта дети после занятий оказались во дворе дома по Докучаева, 17. «Там играли, может быть обзывали друг друга, может быть кто-то кому-то и сказал неприятные слова. У одного из детей оказался перочинный ножик [щипцы-кусачки], и в этой игре он его достал, но не размахивал и никому не угрожал. Это увидела мама, и вышла из дома и забрала нож, дети разошлись. На следующий день нож принес ребенок в портфеле, причем сказал, что не знает как он там оказался. Нож увидела классный руководитель. Начала выяснять. Оказалось, что вся история произошла 21-го. Нож отобрали, учителя провели. С учениками была проведена беседа о том, как обращаться с колюще-режущими предметами», - сообщили корреспонденту "Новостей Брянска" педагоги.

Я бы хотел получить официальное опровержение всему этому факту и снять то пятно, которое легло на школу, - сказал директор. Редакция «Новостей Брянска» просит считать данную публикацию официальным опровержением.