
Двое сибиряков ограбили семь квартир в ЦФО и попались в Брянске: их ждет суд
©
Володарский районный суд скоро рассмотрит дело банды квартирных воров, которые я января по май 2018 года ограбили семь квартир.
Сегодня пресс-служба прокуратуры Брянской области рассказала несколько деталей уголовного дела против двух жителей Иркутска. Следователи установили, что более года назад мужчины приехали в Москву из Сибири. Там они обзавелись автомобилем и поехали по городам Центрального федерального округа.
В первую очередь он прибыли в Калугу, где обчистили три квартиры. Ущерб составил 1.9 млн. рублей. Далее мужчины направились в Смоленск, где ограбили одну квартиру.
В прокуратуре отметили, что домушники вскрывали двери при помощи отмычек и иных приспособлений. В первую очередь они искали деньги и ювелирные украшения.
Вскоре обвиняемые добрались и до Брянска. После третьей квартирной кражи в областном центре они попались сотрудникам правоохранительных органов.
В ходе расследования следователи сумели доказать, что ограбления в Смоленске и Калуге – также дело рук жителей Иркутска. Общий объем награбленного составил почти 2.5 млн. рублей.
В надзорном органе составили обвинительное заключение, которое уже передали в Володарский районный суд. Доказательств достаточно, подытожила пресс-служба региональной прокуратуры.
Какое наказание грозит подозреваемым, в региональной прокуратуре не уточнили.



