Брянские спортсмены на Европейских играх: дзюдоистка Кузютина взяла серебро, самбист Осипенко выбыл

icon 23/06/2019
icon 13:02
Главная новость

Автор:

Самбист Артем Осипенко проиграл в ¼ финала, а дзюдоистка Наталья Кузютина взяла серебро на вторых Европейских играх в Минске в первый день соревнований.

Осипенко выступал в весовой категории +100 кг и противостоял сербскому самбисту Владимиру Гайичу. Все остальные российские самбисты кроме Марины Мохнаткиной прошли дальше.

Дзюдоистка из Брянска Наталья Кузютина завоевала серебро в категории до 52 кг. В финале она уступила спортсменке из Косово Майлинде Кельменди, которая на олимпиаде 2016 года взяла золото. Вместе с играми у дзюдоистов проводится Чемпионат Европы 2019. Так что Кузютина получила сразу две награды – она также стала вице-чемпионкой Европы.

После поединка она заявила журналистам РИА Новостей:

- Это моя лучшая схватка с ней (Кельменди), силы были равны, и я не скажу, что была слабее. Просто я допустила ошибку, раскрылась и дала сопернице атаковать. Конечно, я хотела выиграть и завоевать золотую медаль. И победить именно эту спортсменку. Я рада, что у меня финал получился с олимпийской чемпионкой. Да, я допустила ошибку, да, я проиграла в финале, но я боролась достойно

Также дзюдоистка заявила, что была не в лучшей форме, и только недавно оправилась от травмы.

На открытии вторых Европейских игра Осипенко был знаменосцем команды российских спортсменов.