Более двух десятков вариантов стажировок приготовили брянские предприятия выпускникам

icon 15/07/2019
icon 16:00
Более двух десятков вариантов стажировок приготовили брянские предприятия выпускникам

Автор:

Региональное отделение ОНФ приготовило на брянских предприятиях для будущих специалистов 21 место для стажировки.

Как рассказали «Новостям Брянска» в отделении общественного движения, речь идет о реализуемом ОНФ проекте «Профстажировки 2.0», который ОНФ реализует совместно с АНО «Россия – страна возможностей». Проект является новой кадровой платформой, объединяющей талантливых студентов и ведущих работодателей.

В масштабах России места для стажировок представили такие компании как «Ростелеком», «Аэрофлот», «СИБУР», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ», Группа «ГАЗ». А в Брянской области стажироваться завтрашним специалистам можно пойти на «Группу «Кремний Эл», в АО «Пролетарий», в «ТК «Мираторг», в компанию «Брянский бройлер» и Брянский государственный технический университет.

По словам члена регионального штаба ОНФ, гендиректора «Группа «Кремний Эл» Олега Данцева, органы власти, разместившие кейсы (задания для будущих стажировок), получат дополнительные идеи для реализации национальных проектов. «Таким образом, платформа «Профстажировки 2.0» станет кадровым лифтом для самых талантливых и амбициозных», — сказал Данцев.