«Газпром» оставил без газа котельную в Путевке

icon 17/07/2019
icon 17:40
Важная новость
«Газпром» оставил без газа котельную в Путевке

Автор:

Компания «Газпром» в лице дочернего предприятия «Газпром межрегионгаз Брянск» прекратило поставку газа очередному должнику.

Об этом сообщила пресс-служба брянского филиала. В компании говорят, что у их контрагента не только есть долг, но и произошла смена юрлица.

В сообщении пресс-службы поставщика газа говорится, что перед ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» у «УК «Путевка» есть долг за газ, поставленный с марта 2018 года по июнь 2019 года. Сумма долга составила более 8 млн рублей. «Недавно учредителем ООО «УК «Путевка» было создано новое юридическое лицо — ООО «Тепло-Эко», которому котельная передана в аренду. Руководителем ООО «УК «Путевка» и ООО «Тепло – Эко» является одно и то же лицо», — заверяют в компании.

Там также сказали, что договор на поставку газа с новой компанией не был подписан, а это значит, что есть законные основания для прекращения поставок.
Отметим, что газовый монополист регулярно прибегает к подобному методу при борьбе с должниками. В апреле «Газпром межрегионгаз Брянск» за долг около 1 млн рублей отключил две котельные в поселке Сеща Дубровского района.