Губернатор принял начальника «Транснефть-Дружба», назначенного после скандала с загрязненной нефтью

icon 23/07/2019
icon 13:00
Губернатор принял начальника «Транснефть-Дружба», назначенного после скандала с загрязненной нефтью

Автор:

 Встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя облдумы Владимира Попкова с генеральным директором АО «Транснефть-Дружба» Романом Камозиным прошла в областном правительстве. 

 Обсуждался ход реализации соглашения между Правительством Брянской области и ПАО «Транснефть». Образовательные и медицинские учреждения региона получили в 2016–2019 годах помощь от ведомства на общую сумму 96 млн рублей.

"К 1 сентября сразу в трех брянских школах — школе № 3 Унечи, Лопушской и Выгоничской — будут отремонтированы и оснащены самым современным лабораторным и компьютерным оборудованием классы физики, химии и математики. На это выделено более 15 млн рублей", - рассказал Камозин. 

Губернатора заинтересовал новый проект АО «Транснефть-Дружба». В Брянске, на базе производственно-эксплуатационного управления предприятия, начинается производство современных, экономичных и надежных блочно-модульных котельных. Первые три котельных должны быть готовы уже в этом году. Глава региона выразил надежду, что эти котельные будут востребованы не только на объектах «Транснефти»,

Роман Камозин был назначен гендиректором АО «Транснефть - Дружба» в начале июля. На этом посту он сменил Олега Богомолова. Причина смены гендиректора компании нигде не указывалось. Говорилось, что Богомолова отправили на пенсию по личной просьбе. Этому предшествовал скандал с загрязнением трубопровода «Дружбы» «грязной» нефтью. В конце июня только Белоруссия оценила свои потери на Мозырском НПЗ из-за поставок некачественной нефти в 20 млн долларов.