
На Арсенальной после реконструкции открыли движение
©
Движение транспорта после обновления дорожного полотна открыто на улице Арсенальная в Советском районе Брянска.
Об этом сообщило управление автомобильных дорог Брянской области. Там напомнили водителям, что после реконструкции улица также и осталась с односторонним движением —по ней можно лишь проехать в одну сторону — подняться с улицы Калинина к проспекту Ленина и району цирка.
В управлении отметили, что «на данный момент на участке проводятся работы по установке нового фонарного освещения и подведение дополнительных коммуникаций».
Ранее городские власти говорили, что реконструкция Арсенальной будет включать в себя несколько этапов. Помимо проезжей части, здесь будет установлено пешеходное металлическое ограждение, сделан тактильный пешеходный переход для незрячих, так как в верхней части улицы находится ДК общества слепых.
В мэрии Брянска отмечали, что Арсенальная ремонтировалась более 10 лет назад. Протяженность улицы составляет немногим более 650 м, а площадь асфальтирования — 6,3 кв. м.
В этом году в Брянске будут отремонтированы 48,6 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На это выделено около 940 млн рублей.



