Говядина на овощебазе в Клинцах и в жилом доме в Брянске. Россельхознадзор назвал предприятия-фантомы

icon 31/07/2019
icon 18:50
Говядина на овощебазе в Клинцах и в жилом доме в Брянске. Россельхознадзор назвал предприятия-фантомы

Автор:

Два предприятия-фантома, которые были заявлены как производители мясной продукции, обнаружил брянский Россельхознадзор.

По адресам фактического местонахождения этих предприятия их на самом деле не оказалось. В ведомстве говорят, что найти предприятия удалось благодаря введению в строй систем электронного мониторинга животноводческой продукции «Меркурий» и «Цербер». В этой системе были зафиксированы предприятия, реализующие молочную продукцию, мясо и мясные полуфабрикаты. Но оказалось, что производственных мощностей у этих компаний не было.

Так, ООО «Радуга» из Клинцов по документам производило мясо и полуфабрикаты, но проверяющие наведались по месту регистрации компании, то оказалось, что там расположена бывшая овощная база. Некое ООО «Кроха» из Брянска по данным электронных баз ведомства реализовывало говядину, суповой набор из ребер, говяжье филе и пр. продукты, но самого производства также обнаружить не удалось — по казанному адресу располагается жилой дом.

Как отметили в Россельхознадзоре, указанные предприятия были исключены из Реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер», сведения о предприятиях-фантомах направлены в правоохранительные органы.

Ранее Россельхознадзор обнаружил, что Злынковский молкомбинат производил молока больше, чем получал.